STYLE GUIDE: back to 70s или возвращение бохо-платьев и бахромы

06:12 Unknown 0 Comments




Мода в этом сезоне предлагает нам попутешествовать в 1970-е — бахрома, клеш, бохо-платье, эклектичные принты, романтика и vsco-фильтр «HB1» составляют главные модные тренды осени 2015. 


Время, подарившее нам культуру хиппи и богемного шика, как известно, воспевала свободу, эклектику и буйство красок, а также дала свободу экспериментам. Романтичная эра 1970-х позволила перейти моде на новый уровень и начать открыто демонстрировать свою индивидуальность и креативность через одежду представителям самых разных субкультур.  


Уникальная эпоха сосуществования полярных стилей, в фантазийном миксе находящих гармонию, отразилась и в дизайнерских коллекциях осени 2015, 
в которых невозможно не заметить обилие фринжа, расклешенных брюк и расшитых бахромой и аппликациями кроп-топов, а также бохо-платьев из замши. Контрасты повсюду — в оттенках, в принтах и тканях, в драпировках и искусных деталях, в асимметрии силуэтов.


БАХРОМА
Самый узнаваемый акцент моды 1970-х и безоговорочный тренд 2015 — стильный фринж. Бахрома украшает в этом сезоне и ковбойские брюки с вышивкой, и вернувшиеся в моду платья и жакеты из замши, 
и кисточки на расшитых топах в стиле фолк, и, конечно же, аксессуары, особой популярностью среди которых пользуются замшевые сумки-корзины и сумки-седло. Интересный эффект придает бахрома и эклектичным осенним пончо и пашминам, перекочевавшим в новом образе из весенних коллекций. 


На мне:
платье из эко-замши, bershka
эклектичное пончо, bershka
сандалии, DKNY

0 comments: